В метро Петербурга на Линию 1 вышел новый состав «Балтиец». Он оформлен в коричневом цвете, сообщил 21 ноября вице-губернатор Кирилл Поляков.
«Эти вагоны закуплены для новой Линии 6, но пока что будут работать на «красной» ветке. Цель — протестировать состав в реальных условиях, учитывая особенности платформ Кировско-Выборгской линии», — написал вице-губернатор в своем Telegram-канале.
По его словам, вагоны предыдущего поколения «Ем» пока полностью не выводятся из эксплуатации: два оставшихся состава этой серии будут тестировать «коричневую» ветку для проверки всех систем и инфраструктуры.
«Все это часть подготовки к открытию Линии 6 и улучшению качества обслуживания пассажиров на всех линиях петербургской подземки», — подчеркнул Кирилл Поляков.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных