Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Делегация Петербурга прибыла на Кубу с официальным визитом

09:32 ср, 19 ноября, 2025
Пресс-служба губернатора Петербурга
Теги
Власть
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Делегация петербургского правительства во главе с губернатором Александром Бегловым прибыла с официальным визитом в Республику Куба. Цель визита — расширение сотрудничества по всем направлениям. 

Глава Петербурга посетит города, пострадавшие от урагана «Мелисса» — Гавану, Матансас и Сантьяго-де-Куба. Для местных жителей привезли лекарства. Также руководству Сантьяго-де Куба передадут сертификаты на три машины скорой помощи и автомобиль «Лада Искра». Они прибудут на Кубу морем в ближайшее время. 

«Визит проходит в русле договоренностей глав наших государств, а также соглашений между регионами. Мы поддержим наших кубинских друзей, пострадавших от стихии, не только словом, но и делом — предоставим гуманитарную помощь», — подчеркнул Александр Беглов. 

В рамках визита состоятся два концерта петербургских артистов: в Матансасе — в знак солидарности петербуржцев с пострадавшими от урагана кубинскими регионами, и в Гаване — в честь 25-летия побратимских отношений Петербурга и кубинской столицы.

Кроме того, Беглов встретится с россиянами, проживающими на Кубе, в православном храме иконы Казанской Божией матери в Гаване. Также губернатор посетит место установки мемориала российским добровольцам, участвовавшим в освободительной войне на Кубе.

В ходе встречи планируется подписать ряд документов об укреплении взаимодействия между городом и республикой.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:20
В центре Петербурга ограничат остановку транспорта из-за фестиваля #мотоГТО
20:00
В Петербурге пройдет IV гастрономический фестиваль «Петербургский завтрак»
19:50
Эксперты оценили итоги реализации нацпроектов в Петербурге
19:19
По уровню технического оснащения среднего профобразования Петербург стал лидером в России
Еще новости
Статьи на тему
30 апреля, 11:59
Александр Беглов обратился к петербуржцам в годовщину со дня рождения Майи Пильдес
02 мая, 13:30
Александр Беглов обратился к петербуржцам по случаю Дня ветерана труда
02 мая, 15:15
Партия «Единая Россия» выступила за введение новых мер поддержки семей с детьми
02 мая, 18:29
На форуме «Есть результат!» представили инициативы по развитию системы здравоохранения
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять