Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Адмиралтейский район Петербурга отмечает 321-летие

11:58 ср, 05 ноября, 2025

Губернатор Александр Беглов направил поздравление по случаю 321-й годовщины со дня образования Адмиралтейского района. Он отметил, что расположенный в самом сердце Петербурга, район стал одним из символов Петербурга.

На его территории находятся предприятия и учреждения культуры, в том числе Адмиралтейские верфи, Исаакиевский собор, Юсуповский и Мариинский дворцы, здания Сената и Синода, Мариинский театр и консерватория.

Также, по словам губернатора, важный вклад в подготовку кадров для всей страны вносят прославленные вузы. В их числе — университет путей сообщения, Технологический институт, Архитектурно-строительный университет, университет аэрокосмического приборостроения.

В числе достижений района Александр Беглов назвал благоустройство и создание комфортных условий для жизни. Общественное пространство в Новой Голландии стало одним из самых посещаемых мест в городе.

Также глава города отметил развитие социальной инфраструктуры. Так, в прошлом году открыл двери Лермонтовский лицей, а в квартале «Галактика» принял первых воспитанников современный детский сад на 260 мест с бассейном.

«Сохраняя богатое историческое наследие, район уверенно смотрит в будущее. Желаю всем, кто живет и трудится в Адмиралтейском районе, новых свершений на благо России и Петербурга!» — говорится в поздравлении.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:40
Два здания на территории «Крестов» внесут в перечень выявленных памятников
19:15
Петербургский поставщик металлопроката обновил оборудование за счет льготного займа
17:52
В историческом доме Корсаковых на Большой Конюшенной завершился капремонт
19:03
Коммуникационная сессия ЦБ объединила в Петербурге 200 участников
Еще новости
Статьи на тему
13 ноября, 11:12
В Петербурге предложили упростить нанесение эксплуатационной маркировки
13 ноября, 11:24
Дорожное полотно на проспекте Энгельса восстановили после просадки асфальта
13 ноября, 13:08
В Курортном районе отремонтируют Рубежный путепровод
13 ноября, 12:06
Глава Жилищного комитета проверил готовность Кронштадтского района к зиме 
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять