Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Совет делового сотрудничества стал важным инструментом взаимодействия Петербурга и Белоруссии

20:08 ср, 29 октября, 2025

Губернатор Петербурга Александр Беглов и премьер Белоруссии Александр Турчин поучаствовали в XV заседании Совета делового сотрудничества города и республики. По словам главы Северной столицы, это объединение стало важным инструментом взаимодействия сторон.

«Мы выстраиваем диалог на доверии, поддержке, в соответствии с курсом на укрепление всеобъемлющего партнерства, который проводят президенты наших стран», — подчеркнул Беглов.

В этом году отмечается ряд важных дат. Среди них 30 лет с момента подписания первого соглашения о сотрудничестве между Петербургом и Белоруссией, 25-летие партнерству города с Минском, открытие нового здания Генконсульства республики.

Заседание проходит на фоне старта строительства Центра белорусской техники. Премьер республики поблагодарил губернатора за теплый прием и поддержку совместных проектов.

Торговые связи между регионами продолжают расширяться. В городе открыты два павильона «Белорусская деревья». Также поставляемая республикой техника зарекомендовала себя на улицах города.

Также расширяется взаимодействие в здравоохранении и фармацевтике, активно развивается гуманитарная повестка и контакты в области культуры, спорта и образовании.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:40
Реальная начисленная зарплата выросла в Петербурге за четыре месяца на 5,8%
20:15
Два обновленных двора открыли в Приморском районе
19:54
«Вечерний чай»: на Елагином острове возродили традицию усадебного чаепития
19:37
Экологические службы Петербурга собрали свыше 54 тонн опасных отходов за неделю
Еще новости
Статьи на тему
29 июня, 09:01
Александр Беглов выступил на пленарном заседании XXIII съезда «Единой России»
29 июня, 11:40
Губернатор Петербурга оценил работу «Единой России»
29 июня, 13:41
На XXIII съезде партии «Единая Россия» утвердили списки кандидатов на выборы в Госдуму
29 июня, 13:30
«Для нас это вызов»: спикер ЗакСа о праймериз «Единой России»
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять