Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

На улицах Петербурга с начала года установили 25 тысяч современных светильников

14:14 пт, 24 октября, 2025

В Петербурге завершили программу 2025 года по модернизации наружного освещения. Специалисты «Ленсвета» заменили 25 тысяч натриевых ламп на светодиодные, сообщил губернатор Александр Беглов.

По словам главы города, на сегодняшний день доля светодиодов в системах наружного освещения и художественной подсветки во всех районах города превысила 63%.

«Мы с 2019 года ведем системную работу по замене натриевых светильников на современные светодиодные. В рамках проекта "Комфорт и уют в городе" за последние два года установили 50 тысяч новых фонарей. Они не только улучшают освещенность улиц, парков и скверов, но и снижают энергозатраты, создают нормативную освещенность при значительно меньшем потреблении электроэнергии», — отметил Александр Беглов.

Губернатор подчеркнул, что основное освещение выполнено светильниками теплого света по «петербургскому стандарту». Это обеспечивает улучшенную цветопередачу, благодаря чему отчетливее видны тротуары, проезжая часть, дорожная разметка и знаки. Для акцента на пешеходных переходах смонтировано более 1100 ярких светильников, что повышает безопасность этих участков.

Среди крупных магистралей, которые получили современное освещение, лидером этого года стала Софийская улица. Ее теперь освещают 2646 светодиодов.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
17:56
Более 200 специалистов посетили всероссийский форум экскурсоводов в Петербурге
15:57
Просадку грунта на улице Харченко стабилизировали
16:57
Логистический хаб для увеличения поставок свежей рыбы вглубь России построят в Петербурге
16:35
Пешеходный переход у КАД в Кронштадте останется закрытым до окончания строительства
Еще новости
Статьи на тему
23 октября, 16:16
Александр Беглов показал финальные работы над памятником всем погибшим от COVID-19
23 октября, 17:14
Смольный опубликовал план мероприятий ко Дню памяти жертв политических репрессий
24 октября, 09:09
В Петербурге привели в порядок территорию Апраксина двора
24 октября, 09:55
В школы Петербурга в этом учебном году смогли поступить треть детей иностранцев
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять