Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Свыше 1,2 тысячи единиц спецтехники подготовили к зимней уборке в Петербурге

10:35 пт, 24 октября, 2025

Telegram-канал Жилищного комитета Петербурга

Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Петербурге подвели промежуточные итоги месячника по благоустройству и подготовки к зиме. Об этом сегодня, 24 октября, сообщили в пресс-службе Жилищного комитета.

Так, по словам главы ведомства Дениса Удода, отопительный сезон в городе начался в плановом режиме. Все многоквартирные дома технически были к нему подготовлены. Также актуализирован технологический регламент, который устанавливает четкие параметры уборочных работ: периодичность, последовательность и применение противогололедных материалов в зависимости от температуры. 

В рамках подготовки к зиме проверили готовность 1251 единицы спецтехники. Запас материалов от гололеда составляет 31,9 тыс. тонн. В том числе, 23 тыс. тонн технической соли, 4,5 тыс. тонн песка и 4 тыс. тонн пескосоляной смеси.

В жилкомитете отметили, что штат работников ручного труда увеличен до 6,5 тыс. человек, а укомплектованность механизаторами в РЖА достигла 98%.

Кроме того, обновили тепловые пункты в более чем 100 многоквартирных домах, отремонтировали порядка 2,5 тысячи крыш в рамках текущего ремонта, а также выполнили капремонт порядка 450 кровель.

Особое внимание уделено подготовке мастеров-кровельщиков. Управляющим компаниям рекомендуется переходить на хозяйственный способ уборки без привлечения подрядчиков, чтобы соблюдать нормативы согласно технологическому регламенту.

Ранее Город+ писал, что, по словам вице-губернатора Евгения Разумишкина, осенний месячник по благоустройству в Петербурге идет по плану. Он пригласил петербуржцев поучаствовать в «Добром субботнике». Общегородское мероприятие пройдет 25 октября на более чем 250 площадках.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
19:37
Петербуржцам рассказали о трудовой династии Изотовых на заводе «ОДК-Климов»
19:13
В Петербурге с начала года эвакуировали более 600 разукомплектованных автомобилей
18:58
Петербург выделит 50 млн рублей на переподготовку промышленных кадров
18:35
Губернатор Петербурга поздравил Бориса Эйфмана с получением звания Героя труда
Еще новости
Статьи на тему
08 июля, 14:12
Жилой квартал у Красногвардейской площади стал светлее в четыре раза
08 июля, 15:16
На улице Крыленко установили новый светофор
08 июля, 15:31
Петербуржцев предупредили об ограничениях в связи с проведением триатлона «Медный всадник»
08 июля, 16:14
ЕР подала списки кандидатов на выборы в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять