Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Более 1,2 тысячи метров тепломагистрали обновили в Красном Селе

15:34 ср, 22 октября, 2025

В Петербурге обновили тепломагистраль от 1-й Красносельской котельной. Устаревшие сети на участке вдоль ул. Лермонтова до Бронетанковой ул. заменили современными стальными трубопроводами — всего 1244 метров, сообщил губернатор Александр Беглов.

«Теплоэнергетики Петербурга сегодня применяют комплексный подход к модернизации систем теплоснабжения. Он включает не только замену оборудования котельных, но и обновление инженерных сетей. Реконструкция трубопровода в Красном Селе позволила повысить уровень комфорта в 196 зданиях, в том числе в 144 жилых домах, 4 школах и 6 детских садах», — отметил Александр Беглов.

Он напомнил, что все новые трубопроводы в городе оснащаются системами оперативного дистанционного контроля. При реконструкции также используют гибкие теплопроводы, позволяющие проложить оптимальный маршрут в условиях плотной городской застройки.

Глава города добавил, что благоустройство вдоль ул. Лермонтова восстановят в агротехнический период 2026 года.

В настоящее время ТЭК и «Теплосеть» ведут в Красносельском районе проектно-изыскательские работы по обновлению свыше 15 000 метров трубопроводов по семи адресам. Среди них — реконструкция теплосети по пр. Ветеранов и участков тепломагистралей «Маршала Казакова» и «Маршала Жукова».

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:45
Лучших 700 студентов Петербурга собрал Губернаторский бал в Политехе
18:54
Движение поездов по «синей» ветке восстановили после падения на путь пассажира
18:35
Движение поездов на «синей» ветке метро Петербурга частично остановили
19:33
Более ста организаций стали партнерами ЕКП в этом году
Еще новости
Статьи на тему
23 декабря, 17:40
«Следующая станция – Классика!»: в метро Петербурга прозвучит живая музыка
23 декабря, 19:35
Незаконные елочные базары закрыли в трех районах Петербурга
23 декабря, 20:27
В саду «Нева» Красногвардейского района засияли 236 светодиодных фонарей
23 декабря, 19:57
На Якорной площади в Кронштадте стартует световое шоу
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять