В уборке улиц, проездов, дорожек Петербурга в октябре задействовали 1156 единиц техники. Среди них 462 машины — подметальные, 448 — поливочные и моечные, еще 200 единиц — вспомогательные, сообщил глава комитета по благоустройству Сергей Петриченко.
«В среднем выходило 1060 человек на уборку улиц. При зачистке 735 улиц были использованы специальные моющие средства», — отметил Петриченко на пресс-конференции ТАСС 22 октября.
Он добавил, что с улично-дорожной сети вывезли порядка 2364 кубометра мусора и 2636 тонн смета. На помывку потратили 105 138 «кубов» воды, а расход шампуня составил 29 тысяч литров.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных