Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

На улице Коммуны и проспекте Энергетиков отремонтировали дорожное покрытие

12:34 ср, 22 октября, 2025

В Красногвардейском районе Петербурга завершили ремонт улицы Коммуны и проспекта Энергетиков. На двух участках общей протяженностью порядка шести километров обновили дорожное покрытие, нанесли разметку и восстановили нарушенное благоустройство.

«В год 80-летия Победы для нас было очень важно обновить улицу Коммуны. Здесь в годы блокады в черте города проходила Дорога Жизни, после войны на этой улице в память о подвиге защитников Ленинграда были воздвигнуты Триумфальные пилоны», — отметил губернатор Александр Беглов.

На магистрали отремонтировали участок протяженностью 3,2 километра — от Хасанской улицы до Рябовского шоссе. Новый асфальт уложили на проезжей части и тротуарах общей площадью свыше 77 тысяч квадратных метров.

Глава города также подчеркнул, что отремонтирована и значимая часть транспортного каркаса восточной части Петербурга — проспект Энергетиков. Свыше 75 тысяч «квадратов» асфальта уложили на участке протяженностью около 2,5 километра — от Уткина переулка у Ладожского вокзала до Большой Пороховской улицы.

«После завершения строительства Большого Смоленского моста он станет частью дуги, которая пройдет от проспекта Стачек в обход центра города», — проинформировал глава города.

Ремонт двух магистралей выполнили в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:37
На уборку петербургских мостов ежедневно выводят 100 единиц техники
17:39
В Петропавловском соборе отслужили панихиду по Петру I
17:12
Митрополит Варсонофий отметил 35-летие архиерейского служения 
15:39
К «Медному всаднику» возложили цветы в день памяти Петра I
Еще новости
Статьи на тему
06 февраля, 19:11
Электростанцию Центральной ТЭЦ оборудуют служебным гаражом
06 февраля, 19:59
Узел Николаевской ЖД с Обуховским путепроводом признали достопримечательностью
06 февраля, 19:50
Стало известно, как будет выглядеть храм Бориса и Глеба на Синопской набережной
07 февраля, 11:12
Петербуржцев ждет облачная погода и небольшой снег 7 февраля
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять