Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Политехнический колледж Петербурга получит новый учебно-производственный корпус

14:14 вт, 21 октября, 2025

Петербург усилит подготовку профессионалов для радиоэлектроники, приборостроения и IT-технологий в новом корпусе Политехнического колледжа городского хозяйства. Об этом губернатор Александр Беглов заявил по итогам совещания на базе Академии промышленных технологий в Колпино. 

«На Петербурге лежит особая ответственность за развитие технологий и выполнение задач, поставленных президентом. Специализация наших передовых промышленных предприятий, лидерские позиции в отрасли беспилотных систем и наши планы по ее развитию в Особой экономической зоне диктуют нам необходимость расширить масштабы подготовки специалистов среднего звена для предприятий радиоэлектроники, приборостроения и информационных технологий», — заявил губернатор.

Он сообщил, что за счет средств городского бюджета начата проработка проекта строительства нового учебно-производственного корпуса Политехнического колледжа городского хозяйства в Приморском районе города.

Так, общая площадь объекта превысит 8 тыс. кв. метров, объем инвестиций составит более 1 млрд рублей. Участником разработки проекта и одним из основных заказчиков специалистов указанного профиля выступил партнер колледжа АО «НПП «Радар ММС».

«Сегодня у Петербурга есть все необходимое, чтобы обеспечить экономику города и страны молодыми, энергичными и квалифицированными кадрами. Для нас очень важно не сбавлять темп и продолжать удерживать передовые позиции в профессиональном образовании», — подытожил глава города.

Ранее Город+ писал, что в Колпино на базе Академии промышленных технологий открылся учебно-лабораторно-производственный центр «Промтех». 

Поделиться в соцсетях
Теги
Образование
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:40
Губернатор Петербурга и полпред президента в УрФО обсудили сотрудничество регионов
19:21
Макаке Саюри из Ленинградского зоопарка подарили лакомства на день рождения
18:54
В Петербурге стартовала программа восстановления зеленых насаждений
19:04
Более 275 тысяч тюльпанов украсили Петербург в мае
Еще новости
Статьи на тему
24 апреля, 19:17
Песни о Великой Отечественной войне прозвучат вместо звонков в школах Петербурга
28 апреля, 10:57
Школу на 1550 мест ввели в эксплуатацию в Выборгском районе
28 апреля, 18:14
В парке «Россия — моя история» подготовят к ЕГЭ по истории
28 апреля, 20:20
Вице-губернатор Потехина поздравила школу «Центр "Динамика"» с 35-летием
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять