Особняк Александра Пеля на Литейном проспекте, 44 получит художественную подсветку, сообщили в аппарате вице-губернатора Петербурга Сергея Кропачева.
Архитектурные фрагменты исторического здания подсветит 151 светодиодный светильник. Завершить монтаж оборудования планируют в 2026 году.
Как отметили в Смольном, четырехэтажное сооружение в стиле эклектики — важная достопримечательность центра Петербурга. Ранее фасад оставался по вечерам практически незаметным среди общей застройки района. Однако теперь здание засияет новыми красками, заверили в городском правительстве.
Ожидается, что до 2030 года новое световое оформление появится на 15 городских достопримечательностях.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных