В петербургском метрополитене за девять месяцев отремонтировали 11 эскалаторов. Об этом сегодня, 15 октября, сообщили в пресс-службе комитета по транспорту.
В частности, работы в рамках развития транспортной инфраструктуры выполнили на станциях метро «Звенигородская», «Маяковская», «Пушкинская», «Горьковская», «Спортивная», «Комендантский проспект», «Петроградская», «Площадь Ленина», «Новочеркасская».
Также с начала года в ходе реконструкции станции «Фрунзенская» полностью завершили демонтаж и вынесли существующие инженерные сети. Кроме того, закончили подготовительные работы: устройство котлована с ограждением и монтаж 208 буронабивных свай.
В настоящее время специалисты заливают фундамент, ремонтируют обделку наклонного хода и восстанавливают его гидроизоляцию.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных