В Калининском районе продолжается оснащение медицинских учреждений современным оборудованием. Теперь в поликлиническом отделении № 57 есть новая установка для дезинфекции эндоскопов.
Аппарат способен очищать приборы, дезинфицировать и сушить. Коллектив поликлинического отделения уже оценил устройство и указал, что она минимизирует человеческий фактор на всех этапах обработки.
«Новое оборудование увеличит количество проводимых исследований и повысит безопасность процедур для пациентов», — добавили в пресс-службе районной администрации.
До конца года поликлиники Калининского района получат свыше 160 единиц техники.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных