Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Александр Беглов рассказал о новом петербургском стандарте в благоустройстве территорий

12:51 пт, 10 октября, 2025

Благоустройство территорий Северной столицы в настоящее время ведется по новому петербургскому стандарту. К работам по обновлению города применяется комплексный подход. Об этом губернатор Александр Беглов рассказал в эфире телеканала «78».

Глава города напомнил, что теперь в каждом районе разрабатывают ландшафтно-градостроительные стратегии, а действия исполнительных органов государственной власти Петербурга, внутригородских муниципальных образований и частных инвесторов четко синхронизированы.

«Самое важное, что мы учитываем мнения жителей — они живут на этой территории, им виднее, как лучше сделать. Учитываем особенности застройки. Такой комплексный подход мы применяем для создания единого природно-рекреационного каркаса Петербурга. Он будет включать и зеленые насаждения, и водные объекты и благоустроенные общественные пространства», — сказал Александр Беглов.

Примером нового петербургского стандарта губернатор назвал комплексный подход к благоустройству сквера Соловьева-Седого на Невском проспекте. По его словам, в городе продолжается работа над тематическими скверами, садами и парками. Среди них, в частности, Джазовый,  Купчинский и Федоровский скверы, сад на углу улиц Некрасова и Маяковского, сквер на пересечении Московского проспекта и Смоленской улицы.

Кроме того, подчеркнул губернатор, за пять лет в Петербурге благоустроили 40 километров прибрежных территорий. Он привел в пример пляж «Детский» в Ушково, «Дубковский» в Сестрорецке, Комаровский пляж, набережную Большой Невки.

Для построения природно-рекреационного каркаса продолжится обустройство Линейного парка на Васильевском острове и берегов Финского залива, добавил Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях
Теги
Благоустройство
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:01
Школьный автоклуб «Форсаж» открылся в Петроградском районе
18:18
С Московской площади начали убирать сад-трансформер
20:44
Сад-трансформер с Якорной площади переедет в Кронштадт
19:14
Минтранс и Политех будут совместно развивать транспортную отрасль
Еще новости
Статьи на тему
03 октября, 14:12
«Легкие города»: до конца года в Петербурге обновят 50 общественных пространств
06 октября, 11:54
Три общественных пространства создали в Петродворцовом районе по просьбам жителей
06 октября, 13:18
За неделю в Петербурге высадили 550 деревьев
06 октября, 13:53
Петербургские дорожники впервые за эту осень применили противогололедные средства
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять