Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербург отметит 70-летие метро выставками, юбилейным жетоном и обновленным «Балтийцем»

20:02 чт, 09 октября, 2025

В ноябре «Петербургский метрополитен» отметит 70-летие. В честь этого для пассажиров подготовили активности и сюрпризы, сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов. 

Уже сейчас на всех станциях появились QR-коды, ведущие на страницу «Станция “Историческая”». Там можно узнать интересные и неожиданные факты о петербургской подземке. 

В Библиотеке имени Ельцина 20 октября откроется выставка о первых руководителях и сотрудниках организации. На ней представят архивные документы, биографии и личные вещи. Другая экспозиция появится в ЦПКиО имени Кирова — на аллеях разместят плакаты с фактами и историческими снимками, а также детские рисунки на тему «Петербургское метро: вчера, сегодня, завтра».

Ближе к юбилейной дате на Линию 1 выйдет брендированный «Балтиец». Вагоны оформят ретрофотографиями и интересными фактами из истории и архитектуры станций первого пуска — от «Автово» до «Площади Восстания».

В день праздника, 15 ноября, выпустят юбилейный жетон метро и проездной билет «Подорожник», а на линию выйдет ретросостав с обновленной экспозицией. 

Ранее в Новой Голландии открыли фотовыставку «На линии стиля», посвященную петербургскому метро.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
21:03
У Лахта Центра открыли новую арт-инсталляцию
20:42
Пять журналистов Петербурга получили почетное звание в День российской печати
20:23
В Петербурге утвердили облики новых соцобъектов
19:59
112 — теперь в чате: петербуржцам упростили путь к экстренным службам без звонка
Еще новости
Статьи на тему
13 января, 10:14
Согласован облик нового храма в Калининском районе
13 января, 10:38
Солнце в Петербурге светило пять часов в новогодние праздники
13 января, 11:05
За год в Петербурге отремонтировали 46 дорожных сооружений
13 января, 12:58
«ТЭК» инвестировал 1,7 млрд рублей в модернизацию теплоснабжения Петербурга
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять