Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Образовательный сервис «Сферум» стал доступен для пользователей MAX во всех регионах России

15:22 чт, 09 октября, 2025

Образовательное пространство «Сферум» стало доступно в национальном мессенджере MAX. Для педагогов, учащихся и их родителей во всех регионах России представлены основные функции  информационно-коммуникационного сервиса, сообщили в пресс-службе VK.

В частности, это чаты, видеозвонки, интерактивная доска для совместного изучения материалов, сервисы «Сбор файлов» и «Помощник ученика», а также чат-бот «Пушкинская карта». Отмечается, что верифицированных учителей можно определить по уникальному знаку отличия — академической шапочке.

Также в мессенджере МАХ запустили новые сервисы для обучения. Теперь пользователям «Сферума» доступны  учебные материалы ФГИС «Моя школа», приложение «Госуслуги Моя школа» с оценками, школьным расписанием и домашним заданием.

Кроме того, оперативно получать уведомления от педагогов и отправлять заявления об отсутствии ребенка в школе родителям поможет сервис «Справка в школу».

Отмечается, что для учащихся в «Сферум» в MAX по умолчанию установили «Безопасный режим». Он позволяет повысить защищенность коммуникаций по учебе и поддерживать комфортную среду для детского общения.

Поделиться в соцсетях
Теги
Образование
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:21
Для зимней уборки в Петербурге подготовят 1684 коммунальных машин
18:23
Новую детскую площадку обустроили в Петергофе
18:06
Александр Беглов рассказал еще об одном участнике программы «Время героев Санкт-Петербурга»
18:56
Петербуржцев пригласили посмотреть заплывы городского чемпионата
Еще новости
Статьи на тему
30 сентября, 18:51
Школа № 106 Приморского района обзавелась пространством «В_месте»
02 октября, 09:36
Александр Беглов: Петербург гордится системой профессионального образования
02 октября, 19:31
Пятый Форум классных руководителей объединил 1000 участников со всей страны
02 октября, 20:06
Александр Беглов: В Петербурге идет «перезагрузка» системы профессионального образования
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять