Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Александр Беглов: Вместе с «Газпромом» мы строим Петербург будущего

20:10 ср, 08 октября, 2025

В Петербурге на международном газовом форуме состоялась рабочая встреча губернатора Александра Беглова с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером.

Глава города отметил, что Петербург и «Газпром» связывают давние и прочные отношения, а совместные проекты выходят далеко за рамки энергетической сферы. 

«Вместе мы преображаем Петербург, строим мегаполис XXI века. Мы благодарны "Газпрому" за сотрудничество и уверены, что газовый форум даст новый импульс нашему взаимодействию», — сказал Александр Беглов.

Губернатор подчеркнул, что Петербург работает над повышением надежности всей городской газотранспортной системы. Сейчас реализуется уникальный проект — создание закольцованной газораспределительной системы города, завершить его планируется в 2026 году.

Также «Газпром» строит новую газораспределительную станцию (ГРС) «Сестрорецк» с возможностью поэтапного увеличения ее мощности, а в 2027 году ожидается ввод ГРС «Восточная-2». 

Важным направлением сотрудничества города с компанией «Газпром», отметил губернатор, является создание единого общественно-делового пространства вокруг «Лахта Центра», обеспечение транспортной доступности и развитие инженерной инфраструктуры.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:00
Выставка в честь поэта Алексея Хвостенко открылась в Петербурге 
16:59
Александр Беглов сообщил о готовности принять в колледжи новых кубинских студентов
15:55
Объем собранных за зиму опасных отходов в Петербурге вырос втрое
18:54
«Знакомьтесь, Тряповик»: петербуржцам показали нерастворимый мусор из канализации
Еще новости
Статьи на тему
23 марта, 11:15
В ГАТИ упростили процедуру получения ордера на производство работ
23 марта, 11:48
За 10 лет работы комитет по контролю за имуществом принес казне Петербурга 130 млрд рублей
23 марта, 16:56
Александр Беглов: Тесная работа с ЗакСом при поддержке «Единой России» дает Петербургу уверенные результаты
23 марта, 17:17
Готовность Южной широтной магистрали в Петербурге составляет 60%
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять