В школе № 249 на проспекте Ветеранов открылось учебно-игровое пространство «Тестdrive». Здесь ученики смогут отрабатывать навыки безопасного вождения, сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов.
Площадка оснащена VR-оборудованием и современными автосимуляторами для старшеклассников. Младших школьников ждут просмотры мультфильмов и телевизионных передач о ПДД.
Инициатива открыть учебное пространство принадлежит самим учащимся. Их проект победил в прошлогоднем отборе конкурса «Твой Бюджет в школах» и получил поддержку городского правительства.
«Юные петербуржцы выступают с идеями, которые показывают их ответственными и сознательными жителями мегаполиса XXI века, внимательными к безопасности и здоровью окружающих», — отметил Александр Беглов.
Ранее в рамках конкурса «Твой Бюджет в школах» в Пушкине открыли образовательное пространство «Перспектива». Оно расположено в исторической башне, где еще до революции 1917 года преподавали предмет «Космография».
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных