Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге дали старт заключительному этапу конкурса «Учитель года России»

14:33 сб, 20 сентября, 2025

В Смольном торжественно открылся заключительный этап конкурса «Учитель года России». Событие проводится в 36 раз. В нем участвуют 89 победителей регионального отбора — по одному представителю от каждого региона страны.

«Сегодня здесь собрались лучшие учителя страны. Каждый из вас — пример преданности своему делу, образец профессионального мастерства и творческого подхода. В течение следующей недели вы сможете пообщаться друг с другом, поделиться опытом, обменяться идеями и найти вдохновение для новых педагогических подходов и проектов. Все это пригодится каждому из вас», — отметил губернатор Петербурга Александр Беглов.

Участников конкурса ждет насыщенная культурная и экскурсионная программа, встречи с педагогами Петербурга, посещение местных школ. В первом туре им предстоит пройти испытания «Урок» и «Педагогическое интервью». По их итогам 27 сентября объявят 20 лауреатов. Они отправятся в Подмосковье для участия во втором туре. Там определят шесть призеров и победителя. Имя лучшего назовут 3 октября во время концерта в Кремле.

В прошлом году победителем конкурса стал учитель физики Академической гимназии № 56 Леонид Дедюха. Сегодня он выполнил полуденный выстрел с Нарышкина бастиона в честь педагогов.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
15:54
Световое оформление Дворцового моста посвятят лучшим учителям страны
15:13
Александр Беглов поздравил жителей Южной Осетии с Днем республики
16:13
Крошик и Шлиссик вернулись в Репино после летних каникул на Ладоге
13:57
Зал славы Александра Маринеско откроют в Центральном военно-морском музее
Еще новости
Статьи на тему
18 сентября, 19:06
На двух мостах в Адмиралтейском районе обновили дорожное полотно
18 сентября, 19:28
Александр Беглов заявил о стопроцентной готовности домов Петербурга к зиме
19 сентября, 09:49
Более 70 бригад «Водоканала» Петербурга следят за работой ливневок 19 сентября
19 сентября, 12:51
Александр Беглов поздравил оружейников с профессиональным праздником
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять