В лицее № 144 открылся третий в Калининском районе Центр цифрового образования «ИнфинITи». В нем дети и подростки смогут изучать основы искусственного интеллекта, создавать мобильные приложения, заниматься программированием и сборкой роботов, сообщили в комитете по образованию.
Открытие нового центра позволит порядка 1700 школьникам района погружаться в IT-сферу и осваивать навыки востребованных профессий. На создание этой площадки в лицее из бюджета Петербурга выделили 16 млн рублей.
Всего в 2025 году в учебных заведения города откроются шесть подобных пространств. Кроме лицея № 144 их обустроят в школе № 707 Невского района, Лицее информационных технологий Приморского, школе № 669 Пушкинского, Охтинского колледжа и Педколледже имени Некрасова. Обучение в них бесплатное.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных