Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

«Школа материнства» для слабослышащих женщин откроется в Петербурга

17:15 ср, 10 сентября, 2025

В Петербурге откроется «Школа материнства» для глухих и слабослышащих женщин. Она станет частью единственного в России медико-социального проекта «Мы вас слышим», реализованного в роддоме № 10. Там пациенткам и врачам в процессе родов и плановых операций помогает сурдопереводчик.

В «Школе материнства» беременным женщинам с нарушениями слуха расскажут о подготовке к родам, уходе за новорожденными и оказании им первой доврачебной помощи. Также планируется проводить практические занятия.

«Всем женщинам, которые готовятся к материнству, нужна забота. А будущим мамам с проблемами слуха нужна дополнительная помощь и поддержка. Проект "Мы вас слышим" — это уникальная и очень добрая инициатива», — оценила социально значимый проект вице-губернатор Наталья Чечина.

Она добавила, что в этом году на поддержку семей в Петербурге выделено 39 миллиардов рублей.

«Семья не остается одна, когда становится многодетной. Мы вас слышим, знаем ваши потребности. Меры поддержки расширяются и совершенствуются», — подчеркнула Наталья Чечина.

Напомним, в рамках нацпроекта «Семья» в Петербурге ввели ряд новых мер социальной поддержки. В частности, это единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей для мам-студенток, 50-процентная компенсация стоимости обучения для одного ребенка из многодетной семьи, пункты проката предметов первой необходимости для новорожденных, расширение сферы услуг социальной няни.

Ранее Город+ писал, что петербургский опыт работы сурдопереводчика в роддоме намерены масштабировать в регионы.

Поделиться в соцсетях
Теги
Здравоохранение
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
14:54
Власти Петербурга поддержат авиаперевозчиков субсидиями
13:43
Проверку на соблюдение правил благоустройства в Петербурге прошли 1000 учреждений
12:44
Движение по внутреннему кольцу КАД в районе Кронштадтского шоссе перекроют в ночь на 6 ноября
11:29
Солнце и +9 градусов ожидают жителей Петербурга 4 ноября
Еще новости
Статьи на тему
22 октября, 14:04
Более 3 млн взрослых петербуржцев прошли диспансеризацию и профосмотры с начала года
22 октября, 16:12
Ряд роддомов Петербурга уйдут на ремонт в 2026 году
22 октября, 20:27
Станция скорой помощи в Пушкине стала первой в России практической базой для будущих фельдшеров
22 октября, 18:18
Новое стоматологическое отделение на Лахтинском проспекте откроют к декабрю
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять