Губернатор Александр Беглов в ходе объезда Приморского района осмотрел построенную спортплощадку для сдачи норм ГТО. Она появилась рядом с Парком 300-летия Петербурга. Теперь здесь есть пространство с современным оборудованием и тренажерами.
«Приморский район активно развивается. Мы уделяем особое внимание строительству социальных объектов — школ и детских садов. Продолжаем развивать спортивную инфраструктуру. Новая современная площадка для сдачи нормативов ГТО — еще один шаг к тому, чтобы каждый мог проверить себя, попробовать свои силы в спорте», — отметил губернатор.
Площадь объекта составляет свыше 13 тысяч квадратных метров. Кроме тренажеров есть беговые дорожки со специальным покрытием на 60 и 100 метров и площадка для любителей силовых упражнений. Также обустроены сектор для прыжков в длину с разбега, участок для метания гранат и меча, зона для судей.
Дополнительно есть возможность поиграть в футбол, бейсбол и регби, устраивать велосипедные и автогонки. Для спортсменов предусмотрены душевые кабины, раздевалки и медкабинет, а для зрителей — трибуны на 200 мест.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных