Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Отопительные системы более 270 петербургских домов отремонтировали к зиме

12:17 пт, 05 сентября, 2025

Петербург полностью выполнил план капитального ремонта систем теплоснабжения в жилых домах. Работы завершили в 271 здании, в более сотни из них установили автоматизированные индивидуальные тепловые пункты (АИТП), сообщил губернатор Александр Беглов.

«Подготовка города к отопительному сезону — одна из ключевых задач на сегодняшний день. Тепло должно прийти в каждый дом своевременно и без нареканий. Использование современных технологий позволяет повысить комфорт горожан и сэкономить их деньги за коммунальные услуги», — отметил Александр Беглов.

В общей сложности к предстоящему отопительному сезону в городе подготовили 24 338 жилых зданий. Они прошли проверку и ремонт систем отопления, водоснабжения, канализации, утепление фасадов и кровель, очистку водостоков.

С этого года в Петербурге повысили планку ответственности управляющих компаний — процедура получения паспортов готовности зданий для них стала сложнее. Компания сможет получить этот документ только в случае высокой оценки по таким показателям, как своевременное и качественное проведение опрессовки, наладки и промывки внутридомовых систем теплоснабжения; отсутствие дебиторской задолженности или подписанное соглашение, подтверждающее урегулирование порядка ее погашения; соблюдение правил эксплуатации жилого фонда.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
17:30
Губернатор Петербурга выразил соболезнования в связи со смертью ветерана Александрова
16:43
Более 850 единиц техники вышли на уборку Петербурга
15:41
Более 160 катков будут принимать петербуржцев и гостей города в январе
18:14
Жилком подвел итоги уборки дворов к новогодним праздникам
Еще новости
Статьи на тему
01 января, 12:10
В трех районах Петербурга появятся новые дорожные знаки
01 января, 15:25
Дворцовую площадь после новогодней ночи убирали 40 единиц спецтехники
01 января, 14:57
Уют, огни, праздник: лучшие рождественские ярмарки Петербурга
01 января, 16:27
Инспекторы ГАТИ 1 января проверили содержание территорий в центре Петербурга
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять