Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Александр Беглов: Теперь строить жилье без социальной инфраструктуры нельзя

19:51 пн, 01 сентября, 2025

В Петербурге ликвидировали дефицит школ и детских садов. Его главной причиной стало то, что строительство образовательных учреждений не было связано с возведением нового жилья. Об этом заявил губернатор Александр Беглов в ходе своего еженедельного обращения.

По словам градоначальника, появлялись целые микрорайоны на десятки тысяч жителей, где не было ничего кроме жилых домов.

«Мы изменили ситуацию. Теперь строить жилье без социальной инфраструктуры нельзя. И надо сказать, застройщики с готовностью откликнулись на это решение», — отметил глава Петербурга.

Он подчеркнул, что с принятием новых правил учреждения могут открываться даже раньше, чем заселяются новые кварталы. В качестве примера Беглов привел второй корпус школы №127 в Красногвардейском районе.

«Здесь, на Радловской улице, построен новый жилой комплекс.  Но прежде чем в квартиры въехало большинство жильцов, открылись школа и детский сад.  На проектную мощность школа выйдет в ближайшие два года, после ввода в эксплуатацию домов», — рассказал губернатор.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:25
Новый экомаршрут в заказнике «Новоорловский» появится до конца осени
18:08
Александру Беглову представили проект нового музея блокады на Малой Охте
17:33
Петербургских ученых, футурологов и фантастов пригласили обсудить позитивные сценарии будущего
17:14
Молодежный арт-маркет пройдет на Московском рынке
Еще новости
Статьи на тему
02 сентября, 17:21
Средняя температура минувшего лета в Петербурге составила +18,1 градуса
02 сентября, 18:30
Синоптик Колесов назвал прошедшее петербургское лето не самым дождливым
02 сентября, 19:28
Летнее солнце светило в Петербурге 779 часов
02 сентября, 17:47
Почти 4000 метров внутриквартальных теплосетей заменят во Фрунзенском районе
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять