Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Ко Дню знаний у 19 детсадов и школ Петербурга обновили теплосети

16:56 чт, 28 августа, 2025

В Петербурге к началу учебного года обновили инженерные сети. Реконструкцию и благоустройство провели на территориях 19 образовательных учреждений. Ранее соответствующее поручение дал губернатор Александр Беглов.

В частности, новые сети проложили на территориях пяти школ и гимназий, школы-интерната, Морской школы, школы № 755 «Региональный центр аутизма», межрегионального центра Минтруда России, а также десяти детских садов.

«К началу нового учебного года мы приводим в порядок территории около образовательных учреждений города. В усиленном режиме работают энергетики, коммунальные и дорожные службы. Воспитанники детских садов, школьники, преподаватели должны учиться и работать в комфортных условиях», — подчеркнул Александр Беглов.

Он отметил, что в зоне социальных объектов к вопросам безопасности предъявляются повышенные требования. Поэтому, по словам губернатора,  специалисты проложили у школ и детсадов теплопроводы в монолитных железобетонных каналах, с системой круглосуточного оперативно-дистанционного контроля.

Александр Беглов добавил, что перед началом учебного года коммунальные службы уделяют особое внимание уборке возле образовательных учреждений. Дорожники ремонтируют ограждения и устраняют дефекты покрытия рядом с детскими садами, школами, лицеями и университетами.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:25
До конца апреля в Петербурге очистят 31 автостоянку
18:50
Более 1800 человек поучаствуют в чемпионате профмастерства «Абилимпикс» в Петербурге
19:21
В Петербурге пройдет фестиваль гусляров «Гуслей серебристый перезвон»
19:39
Дошкольное отделение школы № 700 открыли на намыве Васильевского острова
Еще новости
Статьи на тему
06 апреля, 13:07
Губернатор Петербурга назвал наиболее важные городские события на прошедшей неделе
06 апреля, 17:55
С улиц Петербурга вывезли почти 1400 кубометров мусора
06 апреля, 20:27
Четыре моста через Неву разведут ночью 7 апреля
06 апреля, 15:11
Горэлектротранс проведет семейный день открытых дверей в год 90-летия троллейбуса
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять