Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Более 700 км региональных дорог отремонтируют в Петербурге до 2030 года

17:25 пн, 25 августа, 2025
Дарья Каменская / Город+
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В этом году в Петербурге приведут в порядок около 90 дорожных объектов, а до 2030-го отремонтируют свыше 700 км трасс регионального значения. Об этом сказал губернатор Александр Беглов на совещании с членами городского правительства.

«До 2030 года не менее 60% региональных дорог должны находиться в нормативном состоянии. По итогам 2024 года в Петербурге этот показатель уже был выше норматива — 71%. С этого года плановый ремонт дорожной сети мы продолжаем в рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и запланировали модернизировать порядка 90 объектов», — отметил Беглов.

Сейчас в городе обновлены Московский проспект и улица Савушкина. Ремонт на Невском ведется с опережением сроков. Также продолжаются работы на Бабушкина и Каменноостровском.

Петербург уделяет внимание не только нормативному состоянию существующей улично-дорожной сети, но и реализует новые проекты. Среди них строительство Большого Смоленского моста, Южной широтной магистрали, М-32. В прошлом году введены новые развязки на пересечении Лагерного и Петрозаводского шоссе, Дунайского проспекта и Московского шоссе. Глава города призвал удерживать темпы строительства.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:38
Петербург и Ленобласть обсудили развитие единого образовательного пространства
20:23
Более 3,5 миллиона петербуржцев планируют вакцинировать в этом году
20:19
Губернатор Беглов: защита интересов России является одним из приоритетов Петербурга
20:09
Беглов: в Царском Селе восстановят уникальную историческую гидросистему
Еще новости
Статьи на тему
25 августа, 10:33
Синоптик Колесов рассказал о погоде в Петербурге в последнюю неделю лета
25 августа, 10:53
На Елагином острове пройдет социально-благотворительный проект «Будь с городом!»
25 августа, 12:12
Ограду возле Дома Дубянских на набережной Фонтанки отреставрируют
25 августа, 13:30
Порядка 8 тысяч кубометров воды тратили дорожники Петербурга каждый день для мойки улиц
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять