При содействии «Технопарка Санкт-Петербурга» городские предприятия получают гранты через программы Агентства по технологическому развитию (АТР) и Центра поддержки инжиниринга и инноваций (ЦПИИ). Всего финансовая поддержка от государства составила 6,3 млрд рублей грантовых средств, рассказал в своем Telegram-канале вице-губернатор Кирилл Поляков.
Так, по линии АТР за первое полугодие поддержку на сумму порядка 647 млн рублей получили 11 петербургских проектов. Сейчас в работе находятся 170 заявок от 54 промышленных предприятий Петербурга.
«С начала года по программе "доращивания" ЦПИИ петербургские предприятия направили девять заявок на сумму около 1,5 млрд рублей. Пять петербургских предприятий уже прошли квалификацию и допущены к участию в грантовом конкурсе», — сообщил Кирилл Поляков.
Грантовая поддержка помогает компаниям внедрять инновации и развивать производство, заменяя импортозамещаемые комплектующие или адаптируя технологии под нужды российских корпораций, пояснил вице-губернатор.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных