В Петербурге за неполные полгода владельцы карты «Серебряный возраст» подали более 100 тысяч заявлений на оформление электронного сертификата на посещение музеев в. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов.
Средства в размере 1500 рублей можно использовать для покупки билетов в 39 крупнейших музеев Петербурга. В их числе — Государственный Эрмитаж, Русский музей, музеи-заповедники «Петергоф», «Царское Село» и другие.
Как отметил глава города, электронный сертификат на посещение музеев Петербурга — очень востребованная часть проекта «Серебряный возраст».
«Забота о петербуржцах "серебряного" возраста — один из десяти ключевых приоритетов развития города на ближайшие годы. Мы расширяем существующие меры поддержки этой категории горожан и вводим новые — в области медицины, образования, культуры», — сказал Александр Беглов.
Напомним, мера поддержки действует в Петербурге с 1 марта 2025 года в рамках городской программы «Серебряный возраст», инициированной губернатором Александром Бегловым. С помощью электронного сертификата горожане старшего поколения в общей сложности уже 30 тысяч раз посетили музеи, приобретя билетов на общую сумму порядка 11,2 млн рублей.
Данная мера поддержки будет действовать до 1 января 2028 года.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных