Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Свыше 1,1 тысячи работников предприятий Петербурга повысили квалификацию с начала года

16:49 чт, 21 августа, 2025

В Петербурге с начала 2025 года программой бесплатного обучения сотрудников при поддержке Центра занятости воспользовались 25 крупных предприятий города. Уже прошли переподготовку или повысили квалификацию 1169 человек, еще 1500 сотрудников приступят к обучению в ближайшие месяцы, сообщили в пресс-службе комитета по труду и занятости населения.

Среди участников программы — ПАО «Петербургтеплоэнерго», концерн «Океанприбор», ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и другие крупные  организации. С учетом их пожеланий было организовано 95 образовательных курсов по таким востребованным направлениям, как IT-технологии, программирование станков с ЧПУ, управление проектами, бизнес-аналитика и аудит, делопроизводство и другим.

По словам начальника отдела профессионального обучения Центра Светланы Завертневой, программа позволяет работодателю повысить квалификацию сотрудников за счет бюджетных средств, не прибегая к поиску новых кадров.

«Важно, что работники осваивают востребованные навыки в среднем за 1,5 месяца, остаются на своих рабочих местах и получают шансы на карьерный и зарплатный рост», — сказала она.

Обучение проводится в удобном формате: очно или дистанционно, на базе предприятия или в образовательной организации, в дневное или вечернее время, индивидуально или в группе. Образовательную программу и учебное учреждение специалисты Центра занятости подбирают индивидуально.

Для участия в программе работодателю нужно подать в Центр занятости заявку, а также заключить соглашение о сотрудничестве. Дополнительную информацию и консультацию можно получить по телефону 320-06-52 или в районных Кадровых центрах.

Поделиться в соцсетях
Теги
Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
16:58
Экомобили примут опасные отходы вечером 18 марта в Выборгском и Центральном районах
16:41
На Шуваловском проспекте заменили почти 620 м трубопровода
16:20
Интерьеры Столового зала воссоздали в Елагиноостровском дворце Петербурга
15:31
Интерактивная выставка на Малой Конюшенной познакомила петербуржцев с историей Крыма 
Еще новости
Статьи на тему
16 марта, 17:31
Сотрудники МЧС Петербурга спасли провалившегося под лед рыбака
17 марта, 13:51
Эрмитажному мосту в Петербурге исполняется 260 лет
17 марта, 18:15
Фестиваль единства народов России прошел в Петербурге
17 марта, 15:45
Петербуржцев предупредили о возможных отключениях мобильного интернета
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять