Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Реконструкция Колпинской водопроводной станции завершится в 2029 году

16:12 чт, 21 августа, 2025

Масштабная реконструкция Колпинской водопроводной станции завершится в 2029 году, сообщили в пресс-службе комитета по энергетике и инженерному обеспечению. Объект обеспечивает питьевой водой почти 200 тысяч петербуржцев.

В рамках проекта специалисты ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» уже выполнили ряд работ. В том числе, заменили насосный агрегат на станции первого подъема, модернизировали 14 из 28 контактных осветлителей и систему наружного освещения территории. Кроме того, отремонтировали  производственные помещения и заменили дорожное покрытие.

«Программа реконструкции станции рассчитана на длительную перспективу. До 2029 года будет проведена модернизация систем промывки, реагентного хозяйства, дозирования порошкообразного угля и сульфата аммония», — рассказали в комитете.

Отмечается, что эти меры направлены на обеспечение жителей Колпинского района Петербурга качественной питьевой водой, повышение надежности работы станции и ее готовности к перспективной работе.

Колпинскую водопроводную станцию ввели в эксплуатацию в 1995 году. Ключевой объект инфраструктуры юго-восточной части города ежесуточно подает в сеть в среднем 58 тысяч кубометров чистой питьевой воды.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:59
«Ласточки» и «Финисты» перевезли порядка 28,8 миллиона пассажиров за 2025 год
21:02
В Петербурге стартовал региональный этап чемпионата «Профессионалы»
19:41
До конца года в Петербурге отремонтируют набережную Адмиралтейского канала
19:04
Порядка 600 тысяч виол украсят улицы Петербурга предстоящей весной
Еще новости
Статьи на тему
20 января, 18:17
На улице Передовиков ликвидировали свалку выброшенных елок
20 января, 19:14
Ботанический сад подготовил тематический маршрут ко Дню Ленинградской Победы
20 января, 20:02
Бывший изолятор «Кресты» сохранит историческое название
20 января, 20:52
Александр Беглов: в Центральный архив города передали дела погибших в блокаду ленинградцев
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять