Компания «Романов» презентовала новые полноприводные шасси и автомобили БАЗ на независимой подвеске. Серийное производство спецтехники под этим брендом начнется в 2025 году в промзоне Шушары, сообщили в комитете по промышленной политике.
«Петербург один из лидеров в стране по созданию промышленных компетенций. Запуск серийного производства грузовиков повышенной проходимости БАЗ с высокой импортозамещающей компонентной базой заменит большегрузы иностранных производителей. Инвестиции составят более 6,2 млрд рублей», — подчеркнул глава комитета Александр Ситов.
Первые образцы уже проходят эксплуатационные испытания в условиях, максимально приближенных к реальным. Их целью является комплексная оценка характеристик внедорожной техники.
Отдельное внимание уделяется поведению машин на участках с глубокой колеей, устойчивости под нагрузкой, вопросам эргономики и безопасности места водителя. Испытания в карьере подтвердили высокую проходимости техники, а также выгодное сочетание данного параметра с плавностью хода и управляемостью.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных