Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Юных художников наградили за лучшие рисунки электротранспорта Петербурга

20:34 чт, 21 августа, 2025

В Петербурге наградили юных художников за лучшие рисунки городского электрического транспорта. Торжественная церемония состоялась в экспозиционно-выставочном комплексе ГУП «Горэлектротранс», сообщили в пресс-службе комитета по транспорту.

Свои работы прислали более 400 юных художников в возрасте от 2 до 12 лет из Петербурга и регионов России. Как отметил в ходе награждения зампредседателя комитета Анатолий Коннов, каждый рисунок уникален, наполнен любовью к городу и интересом к транспорту.

В этом году конкурс «Трамваи и троллейбусы в городе на Неве» посвятили 80-летию корпоративной газеты предприятия «Петербургские магистрали». Издание учредили на второй день после окончания Великой Отечественной войны, а 1 июня 1945 года вышел первый номер «Ленинградского трамвая». 

«Тема этого года связана с прошлым, настоящим и будущим электротранспорта, с историей, которая отражена на страницах газеты "Петербургские магистрали". За сменой названий и оформления выпусков можно проследить и смену исторических эпох», — сказал Анатолий Коннов.

В комтрансе добавили, что лучшие рисунки украсят борта городского электротранспорта, работающего на маршрутах Московского района.

Поделиться в соцсетях
Теги
Дети
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:14
В Пулково встретили экипаж и пассажиров первого рейса из Венесуэлы
19:58
На ремонт и оснащение петербургских спортплощадок выделят 2,3 млрд рублей
19:04
Телебашню Петербурга подсветят триколором в честь Дня народного единства
18:54
В ГЖИ проверили подготовку коммунальных служб в зимнему периоду
Еще новости
Статьи на тему
01 сентября, 19:32
Стартовал прием заявок на выпуск детской «Единой карты петербуржца»
02 сентября, 16:40
Многодетным семьям из Петербурга вручили микроавтобусы
03 сентября, 19:48
В Приморской районе открыли пять новых детских площадок
05 сентября, 17:32
Первая художественная школа открылась в Шушарах
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять