Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Центр безопасности MAX помог задержать подозреваемого в хищении денег

19:04 ср, 20 августа, 2025

Правоохранители задержали жителя Ростовской области, который подозревается в первом случае дистанционного хищения денег через мессенджер MAX. Поимка злоумышленника стала возможной, в том числе благодаря информации Центра безопасности приложения.

За счет переданных данных полиция оперативно установила личность подозреваемого и выяснила, что он был посредником при переводе денег мошенникам за рубежом. Украденные средства не дошли до злоумышленников из-за блокировки. Поэтому жительница Курска сможет вернуть деньги.

Центр безопасности мессенджера работает с жалобами пользователей и пресекает мошеннические активности. Специалисты используют автоматизированные техсистемы и следят за обращениями граждан в режиме 24/7.

За июль 2025 года было заблокировано свыше 10 тысяч телефонных номеров мошенников, которые чаще всего пытались выдать себя за сотрудников банков, правоохранителей. Также удалено более 32 тысяч вредоносных и спам-документов.

Ранее Город+ писал, что в мессенджере MAX появились каналы губернатора Петербурга Александра Беглова и правительства города. Здесь подписчики смогут оперативно получать важные новости, информацию о мерах поддержки, культурных мероприятиях.

Поделиться в соцсетях
Теги
Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:37
Новогодняя ель Кронштадта участвует в конкурсе «Елки России»
18:29
Более 960 уборочных машин ликвидировали последствия снегопада в Петербурге
17:10
В Петербурге выполнили более 160 тысяч высокотехнологичных операций и обследований за год
16:17
Более 2000 кубометров снега вывезли с парковок Петербурга с начала января
Еще новости
Статьи на тему
04 января, 11:47
Наставники Петербурга получат премии за победы школьников на олимпиадах
04 января, 13:19
Вандалы испортили фасад Ямского рынка
04 января, 15:13
Матвиенко исполнила новогодние желания детей из Петербурга
04 января, 15:45
Новый корпус Дома соцобслуживания «Парус» откроется летом 2026 года
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять