Петербург занял первое место среди регионов России по количеству заключенных энергосервисных контрактов (ЭСК). Город лидирует в этом рейтинге четвертый год подряд, подчеркнул губернатор Александр Беглов.
«Это результат нашей целенаправленной работы по модернизации городских инженерных систем», — отметил градоначальник.
На долю Петербурга приходится 25% от общего количества ЭСК, подписанных по всей стране. Основная сфера их применения — модернизация освещения и теплоснабжения социальных объектов. Сейчас в Северной столице действуют более 740 ЭСК, благодаря которым свыше 600 школ и детских садов получили современное светодиодное освещение.
В текущем году в Петербурге подписано 40 новых ЭСК на сумму свыше 130 млн рублей. Увеличилось число контрактов, направленных на обновление отопительных систем.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных