Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Более 3,2 тысячи устаревших теплосетей заменят в историческом районе Щемиловка

11:19 ср, 20 августа, 2025

В Невском районе Петербурга обновят 3293 метра устаревших тепловых сетей диаметром до 300 мм в историческом районе Щемиловка. Работы планируется завершить в ноябре 2026 года. Об этом 20 августа сообщили в пресс-службе комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

Специалисты АО «ТЭК СПб» модернизирует теплопроводы по ул. Бабушкина, пр. Обуховской Обороны, ул. Чернова, ул. Ново-Александровская и ул. Шелгунова. Их заменят стальными трубами в пенополиуретановой изоляции, также будут использованы гибкие коррозионностойкие трубопроводы.

На объекте уже смонтировали более 1100 метров основной сети — на улице и в подвалах домов. На время реконструкции горячая вода и тепло потребителям поступает по временному трубопроводу.

Отмечается, что до начала учебного года порядка 140 метров трубопроводов проложили на территориях детского сада № 6 Невского района и школы-интерната № 22. В планах — обновление сетей и для противотуберкулезного диспансера № 14.

В результате работ будет повышена надежность теплоснабжения 64 зданий, в том числе 41 жилого дома, трех детских и двух лечебных учреждений, а также пяти школ.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:57
Профессионально-реабилитационный центр Петербурга отметил 30-летие
19:05
Сотрудники транспортных компаний Петербурга прошли обучение по взаимодействию с маломобильными пассажирами
20:36
Нарушители правил выгула собак в Петербурге заплатят 115 тысяч рублей штрафов
19:38
Петропавловская крепость на два дня стала шахматным центром Петербурга
Еще новости
Статьи на тему
09 февраля, 20:13
Александр Беглов рассказал о главных событиях минувшей недели в Петербурге
10 февраля, 10:26
От Мойки до Черной речки и обратно: последний путь Александра Пушкина
10 февраля, 10:47
Более 30 посторонних надписей на зданиях в Петербурге зафиксировала нейросеть с начала года
10 февраля, 11:11
Улицу Калинина осветили сто современных светодиодов
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять