Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Порядка 40 педагогов Петербурга поучаствуют в Форуме классных руководителей

14:32 вт, 19 августа, 2025

Подошел к концу конкурсный отбор педагогов на участие в V Форуме классных руководителей. Он пройдет в Москве на площадке наццентра «Россия» с 1 по 3 октября 2025 года. Мероприятие организовано Министерством просвещения по поручению президента Владимира Путина.

На форум приедут 40 педагогов из Петербурга. Всего он объединит тысячу классных руководителей и кураторов групп СПО со всей страны.

«Форум классных руководителей за свою пока еще недолгую историю уже успел стать масштабным событием федерального уровня — площадкой для обмена лучшими практиками, обсуждения актуальных вопросов в сфере образования и укрепления профессионального сообщества. Роль учителя крайне важна, так как педагоги не только передают знания, но и помогают формировать личность. Важно, что за время проведения Форума многие инициативы участников были воплощены в жизнь», — отметил глава Минпросвещения Сергей Кравцов.

Министр напомнил, что по итогам первого форума появилось профессиональное сообщество классных руководителей и кураторов групп учреждений СПО в соцсети «ВКонтакте». В него вошли более 230 тысяч человек.

В этом году на отбор поступило более 50 тысяч заявок от педагогов со всей страны. Самому молодому — 19 лет, а самому опытному — 77 лет. Среди наиболее активных регионов — Петербург, Саратовская и Новосибирская области. Участники прошли анкетирование, тестирование по «Истории педагогики», «Основам педагогики» и «Оценке компетенций», а также записали видеовизитку по теме «Моя воспитательная практика».

Среди целей форума — развитие профессионального сообщества классных руководителей, ориентированного на воспитание подрастающего поколения на традиционных ценностях. Участников ждут образовательная, дискуссионная и культурная программы. Спикерами станут эксперты в различных областях. Они поделятся своим профессиональным опытом.

Зарегистрироваться на онлайн-участие можно через сервис «Учителя России» в соцсети «ВКонтакте». Оргподдержку форуму оказывает Фонд гуманитарных проектов. Стратегическим партнером выступает АНО «Диалог Регионы».

Поделиться в соцсетях
Теги
Образование
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:56
В Центральном районе пресекли незаконную уличную торговлю
19:37
На трамвайном путепроводе через КАД и Московское шоссе начался монтаж контактной сети
19:16
Форум Всемирного русского народного собора состоялся в Петербурге
18:59
Строительство депо трамвайной линии «Славянка» вступило в завершающую стадию
Еще новости
Статьи на тему
16 октября, 11:41
Студенты петербургских колледжей поучаствуют в конкурсе профмастерства в «Кванториуме»
16 октября, 15:03
Школа с оранжереей и телестудией появится на Пулковском шоссе
16 октября, 14:35
«Найди себя»: пространство профориентации открыли в школе № 200
16 октября, 16:29
Школа № 200 обзавелась зоной профориентации «Найди себя»
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять