В Петербурге продолжается капитальный ремонт крыш многоквартирных домов. Работы завершены или близятся к финалу на 206 объектах из 460. Об этом сообщили в пресс-службе жилищного комитета.
Капремонт кровли предполагает полную замену покрытия, корректировку стыков плит, а также восстановление или замену ограждений. Кроме того, специалисты утепляют чердачное перекрытие.
«Комплексный капитальный ремонт не только улучшает внешний вид здания, но и снижает эксплуатационные расходы на содержание домов на 15-20% благодаря улучшенной теплоизоляции и долговечности новых материалов», — подчеркнул председатель жилкома Денис Удод.
Ранее Город+ писал, что по программе жилищного комитета в Петербурге обновили более 56 фасадов.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных