В Петербурге этим летом на путепроводах уложили почти 5,5 тысячи квадратных метров нового асфальта. Новую дорожную одежду получили пять мостов и два тоннеля в четырех районах города, сообщил губернатор Александр Беглов.
«Мосты — символы Петербурга и неотъемлемые части транспортного каркаса мегаполиса. В ежегодных планах ремонта уделяем им особое внимание», — подчеркнул глава города.
По его словам, среди наиболее крупных введенных объектов — Обуховский мост через Фонтанку в Адмиралтейском районе, он один из старейших в городе и объект культурного наследия регионального значения. На этой переправе дорожники обновили проезжую часть и пешеходную зону площадью более двух тысяч кв. метров, нанесли разметку.
Также специалисты отремонтировали Измайловский мост в створе Вознесенского и Измайловского проспектов (свыше 800 кв. метров нового асфальта), Витебский — через реку Волковку на продолжении Витебского проспекта в районе пересечения с КАД (480 кв. метров), Ново-Каменный мост, соединяющего Центральный и Фрунзенский районы (887,4 кв. метра проезжей части) и тоннель у этой переправы вдоль правого берега Обводного канала (400,2 кв. метра)
Кроме того, дорожники завершили ремонт покрытия Краснооктябрьского моста через Обводный канал (301 кв. метр проезжей части) и проезжей части транспортного тоннеля на проспекте Обуховской Обороны в Центральном районе (462 кв. метра).
На всех объектах применили технологию укладки битумно-полимерной ленты. Она герметизирует швы и примыкания, компенсирует температурные изменения, снижает риск образования трещин в асфальтобетонном покрытии.
Всего в 2025 году на искусственных сооружениях Петербурга обновят почти 114 тыс. кв. метров дорожного полотна. В сентябре планируется завершить работы на Благовещенском мосту.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных