Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербург и Ленобласть сформируют единый рынок труда

18:38 чт, 31 июля, 2025

На Координационном совете в сфере социально-экономического развития Петербурга и Ленобласти обсудили действия регионов по решению кадровых задач. Заседание прошло под председательством губернаторов Александр Беглов и Александра Дрозденко.

«В первую очередь нам нужно максимально использовать собственные трудовые ресурсы, создать возможности для трудоустройства местных кадров — жителей Петербурга и Ленобласти. Достойная квалифицированная работа для них — приоритет в работе городского правительства. По некоторым направлениям не обойтись и без привлечения сторонней рабочей силы», — сказал Беглов.

По словам Дрозденко, уже ведется создание единого рынка труда для двух регионов. В связи с нехваткой кадров будут привлекаться работники из других стран и регионов. Для этого будут разработаны общие правила получения патентов и единая система регулирования миграции.

Сейчас в Петербурге иностранцы могут получить работу только в регионе, где выдан патент. Заключение соглашения с Ленобластью позволит им трудиться в соседнем субъекте. Это поспособствует снижению нелегальной занятости.

Также стороны договорились ускорить завершение переговоров об одинаковом увеличении стоимости патента для работников из стран с безвизовым въездом на следующий год.

Поделиться в соцсетях
Теги
Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
15:27
Дни Вологодской области стартовали в Петербурге
14:19
Главный синоптик Петербурга составил прогноз погоды на выходные
14:34
Вход на станцию «Василеостровская» ограничат из-за ремонтных работ
15:05
Петербуржцам в преддверии выходных напомнили об осторожности во время отдыха на воде
Еще новости
Статьи на тему
31 июля, 16:39
Президент Лаоса подарит двух слонов Петербургу
31 июля, 18:12
Количество вакансий для временного персонала в Петербурге выросло на 7,8%
31 июля, 19:26
Петербуржцев пригласили поучаствовать в Кожевенной лаборатории «Брусницына»
31 июля, 19:06
Несколько деревьев пострадали после сильной грозы в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять