Эксперты «ВКонтакте» проанализировали, в каких регионах России жители наиболее активно добавляются друг к другу в друзья. Лидером рейтинга стала Вологодская область, где в среднем на одного человека приходится 217 друзей. В Петербурге этот показатель составил 142 друга, а в Москве — 105 друзей.
В топ-5 самых дружелюбных регионов вошли Архангельская, Нижегородская, Ярославская и Новгородская области.
«У женщин “ВКонтакте” в среднем на 20% больше друзей, чем у мужчин. Также женщины получают почти в два раза больше подписчиков», — отметили в пресс-службе компании.
Больше всего заявок в друзья приходятся на конец июля и августа, а также на начало декабря. Однако в этом году активность резко выросла 8 января.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных