Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

За полгода стенды Петербурга на международных выставках посетили свыше 170 тысяч человек

17:45 ср, 30 июля, 2025

Стенды Петербурга за первое полугодие посетили свыше 170 тысяч человек. Итоги работы на международных выставках подвели в комитете по развитию туризма.

Так, с января по июнь Конгрессно-выставочное бюро подготовило девять тематических стендов с туристскими возможностями Петербурга. Их общая  площадь составила 1262 кв. метра — на треть больше, чем за 2024 год в целом. В общей сложности Северная столица презентовала на выставках почти 150 соэкспонентов.

В частности, с начала года город представил свой туристский потенциал на таких международных выставках, как Outbound Travel Mart (OTM) в Мумбаи (Индия), Tehran International Tourism Exhibition 2025 (TITE) в Тегеране (Иран), «Интурмаркет. Нижний Новгород», всероссийский форум-выставка «Госзаказ»,  Beijing International Tourism Expo (BITE) в Пекине (Китай),  туризма и индустрии гостеприимства MITT в Москве, выставке-ярмарке туристских услуг «Отдых-2025» в Минске и других.

«Комитет по развитию туризма и подведомственное ему Конгрессно-выставочное бюро укрепили позицию Петербурга на международной арене и открыли новые перспективы для сотрудничества. Во втором полугодии нас ждут не менее амбициозные задачи, включая участие в новых международных выставках и организацию форумов», — отметил глава комитета Евгений Панкевич.

Речь идет об общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России», налоговом форуме, петербургском международном туристском форуме «Travel Hub. Путешествуй! Зима». Также туристский Петербург предстоит презентовать на международных выставках в Бангкоке, Хошимине, Москве, Нью-Дели, Ташкенте и Дохе.

Поделиться в соцсетях
Теги
Путешествия
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:05
Надежность системы безопасности новых станций проверили в метро Петербурга
17:43
Александр Беглов открыл две первые станции Красносельско-Калининской линии
20:44
В Петербурге запустили серийное производство грузовиков БАЗ
17:30
Михайловский замок получил новую архитектурно-художественную подсветку
Еще новости
Статьи на тему
01 ноября, 19:13
В Ташкенте представили туристические возможности Петербурга
01 ноября, 20:14
В Пулково встретили экипаж и пассажиров первого рейса из Венесуэлы
10 ноября, 16:38
Петербуржцы могут проголосовать за событие года в «Серебряном ожерелье»
12 ноября, 09:40
Зимний туризм в Петербурге обсудят на форуме «Travel Hub. Приезжай. Зима»
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять