Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Прием заявок на конкурс лучших муниципальных практик продлится до 1 августа

17:03 вт, 29 июля, 2025

Прием заявок на всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» продлится до 1 августа, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Конкурс охватывает сразу несколько направлений — от градостроительства и модернизации ЖКХ до развития малого бизнеса, социальной сферы и цифровизации. Отобранные экспертами решения станут модельными для регионов.

«В пяти номинациях — "Градостроительная политика и развитие ЖКХ", "Управление территорий", "Бренд территорий", "Умный город", "Укрепление межнационального мира и согласия" — мы отбираем проекты, меняющие жизнь территорий к лучшему. В 2025 году призовой фонд в 1 млрд рублей позволит масштабировать эти инициативы. Это возможность для всех муниципалитетов страны перенять успешный опыт и внедрить его на своих территориях», — отметил зампред правительства.

По словам Хуснуллина, конкурс — это возможность для всех муниципалитетов перенять успешный опыт и внедрить его на своих территориях. Вице-премьер уверен, что участники покажут, как эффективно решать локальные и укреплять сотрудничество.

Конкурс проводят в два этапа. В региональной части заявки от муниципальных образований проверяют органы власти субъектов. На следующем этапе одобренные проекты оценивает уже федеральная конкурсная комиссия. Участников делят на две категории: городские округа и поселения, а также сельские поселения. В пяти номинациях присудят по десять призовых мест.

Поделиться в соцсетях
Теги
Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
21:03
У Лахта Центра открыли новую арт-инсталляцию
20:42
Пять журналистов Петербурга получили почетное звание в День российской печати
20:23
В Петербурге утвердили облики новых соцобъектов
19:59
112 — теперь в чате: петербуржцам упростили путь к экстренным службам без звонка
Еще новости
Статьи на тему
08 января, 16:06
Поезд Деда Мороза посетили 38 тысяч петербуржцев
08 января, 17:09
Почти 2 тысячи человек с ограниченными возможностями трудоустроили в Петербурге за год
09 января, 12:02
Снегопады и усиление ветра ожидают петербуржцев в выходные 10 и 11 января
09 января, 15:29
Спасатели предупредили жителей Петербурга об ухудшении погоды 10 января
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять