Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Ряды Юнармии в 2025 году пополнили 3 тысячи юных петербуржцев

15:15 вт, 29 июля, 2025

Ряды Юнармии с начала 2025 года пополнили 3 тысячи юных петербуржцев. Об этом заявил губернатор Петербурга Александр Беглов.

Глава города отметил, что численность детско-юношеского военно-патриотического движения сегодня насчитывает более 22 тысяч участников. В прошлом году ряды пополнили 4 тысячи молодых людей.

«В объявленный Президентом Год защитника Отечества, в год 80-летия Великой Победы все больше ребят в нашем городе присоединяются к Юнармии. Они хотят делом доказать свою преданность Родине и верность заветам поколения победителей», — подчеркнул Беглов.

По его словам, правительство города успешно развивает систему патриотического воспитания молодежи. Юнармейцы, в свою очередь, вносят большой вклад в организацию общественных акций. В 2025 году расчет петербургского отделения движения прошел торжественным маршем по Дворцовой площади во время парада на День Победы.

Сегодня в Петербурге проходит финал военно-спортивной игры «ЮНФЛОТ». В ней соревнуются 28 команд юнармейцев из многих регионов. Ребята преодолевают водную трассу на шлюпках, поднимают паруса, высаживаются на необорудованный берег, проходят полосу препятствий и оттачивают боевые навыки в игре «лазертаг». Город принимает соревнования во второй раз.

Поделиться в соцсетях
Теги
Молодежь
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:37
На уборку петербургских мостов ежедневно выводят 100 единиц техники
17:39
В Петропавловском соборе отслужили панихиду по Петру I
17:12
Митрополит Варсонофий отметил 35-летие архиерейского служения 
15:39
К «Медному всаднику» возложили цветы в день памяти Петра I
Еще новости
Статьи на тему
03 декабря, 14:02
Молодых петербуржцев привлекут к донорству с помощью комиксов
04 декабря, 16:47
Более трех тысяч молодых россиян соберутся на Кадетском балу в Кремле 10 декабря
05 декабря, 09:17
Финал чемпионата «Профессионалы» в Петербурге объединил более 17 тысяч человек
09 декабря, 23:04
Александр Беглов: Создание семьи в Петербурге не мешает получению высшего образования 
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять