В ГМЗ «Царское Село» готовятся к открытию три парадных зала Александровского дворца — Полукруглый, Портретный и Мраморная гостиная. Они станут доступны для осмотра 19 июля. Теперь экскурсионный маршрут включает 17 интерьеров.
В период с 2023 по 2024 годы в залах работали мастера. Они обновили системы инженерно-технического обеспечения, отремонтировали паркетные полы, потолок, оконную фурнитуры. Также были воссозданы парадные двери красного дерева с бронзовым декором.
Экспозиция трех залов Парадной анфилады состоит из 70 подлинных предметов живописи и декоративно-прикладного искусства.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных