Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Временно трудоустроились на лето 4 тысячи подростков в Петербурге

19:44 вт, 15 июля, 2025

С помощью городской программы временного трудоустройства на работу в Петербурге нашли почти 4 тысячи подростков от 14 до 18 лет. Пик трудоустройства несовершеннолетних приходится на лето, однако временные вакансии для молодежи появляются в течение всего года.

Перечень вакансий постоянно расширяется.

«Мы рассчитываем, что в этом году участие в городской программе временной занятости молодежи примут более 14 тысяч подростков. Помимо возможности собственного заработка, ребята получают свой первый трудовой опыт и в дальнейшем на его основе могут уже осознанно выбирать свою будущую профессию», — сообщил вице-губернатор Петербурга Владимир Княгинин.

Подростки работают с документами, занимаются продвижением в соцсетях, маркетингом, организуют мероприятия, участвуют в социальной и медицинской работе. Временные вакансии есть в библиотеках, подростковых клубах, музеях, супермаркетах, пенсионных и налоговых службах.

Перед трудоустройством ребята консультируются с психологами. Проходят мастер-классы, стажировки и практики.

Подробнее узнать о программе трудоустройства несовершеннолетних можно на сайте Службы занятости Санкт-Петербурга. Подать заявку на трудоустройство — через личный кабинет на портале «Работа России».

Поделиться в соцсетях
Теги
Молодежь
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
13:50
Александр Беглов поздравил ветерана ВОВ Леонида Исаченко со столетием
13:11
Петербург отмечает 81-ю годовщину возрождения автобусного движения
12:34
Губернатор Петербурга поздравил жителей Ленобласти с 99-летней годовщиной образования региона
14:17
Пять нерп выпустили в Ладогу после реабилитации
Еще новости
Статьи на тему
27 июня, 18:07
Александр Беглов: «Петербург рассчитывает на молодое поколение»
27 июня, 18:33
Фестиваль «Мечта. Гордость. Единство» собрал молодежь у «СКА Арены»
28 июня, 12:53
Выпускники Петербурга поучаствовали в празднике «Алые паруса»
28 июня, 13:15
Тысячи выпускников увидели «Алые паруса»
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять