Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Беглов и премьер Белоруссии Турчин оценили перспективы углубления промкооперации

16:36 пн, 14 июля, 2025

Губернатор Петербурга Александр Беглов и премьер-министр Белоруссии Александр Турчин в ходе встречи в Минске обсудили перспективы углубления промышленной кооперации и совместной разработки новой техники, сообщила пресс-служба Смольного.

Как отметил градоначальник, двустороннее сотрудничество города и республики выстраивается в соответствии с курсом на укрепление партнерства двух государств. Он напомнил о словах российского президента, который поставил задачу — улучшить благосостояние граждан.

Участники встречи подчеркнули, что важнейший вклад в развитие экономических связей вносит Совет делового сотрудничества Санкт-Петербурга и Республики Беларусь. По словам белорусского премьера, эта структура — одна из самых успешных форм сотрудничества.

«Благодаря интеграции в различных отраслях мы приобретаем конкурентоспособность не только в наших странах, но и на мировом рынке. Это открывает нам новые возможности», — заметил Александр Беглов.

Он обсудил с Турчиным дальнейший курс на углубление промышленной интеграции. Как напомнили в Смольном, на сегодня Петербург развивает партнерские отношения с такими компаниями, как МАЗ, МТЗ, БЕЛАЗ, «Амкодор», «Могилевлифтмаш» и «Белкоммунмаш». В городе эксплуатируют свыше 1900 единиц пассажирского транспорта белорусского производства. Предприятия республики продолжат активное участие в обновлении подвижного состава, подчеркнули в Смольном.

Поделиться в соцсетях
Теги
Экономика
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:05
Прием заявок на конкурс «Студент года» в Петербурге продлится до 12 октября
17:44
Прием заявок в научно-технологический акселератор «Энерготехнохаба» стартовал в Петербурге
18:12
Петербург принял более 6 миллионов туристов за летний сезон
17:35
Петербург представил туроператорам страны практику инклюзивного туризма
Еще новости
Статьи на тему
29 августа, 11:41
Петербург и Чувашия объединят усилия для укрепления технологического суверенитета
03 сентября, 16:59
Петербург отметили на ВЭФ дипломом за вклад в улучшение инвестклимата
04 сентября, 18:39
Оборот компаний Петербурга с начала года вырос почти на 8%
05 сентября, 12:31
Инвестпроект «Балтийская жемчужина» официально завершили в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять