Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Поликлиники Петербурга получили более 1260 единиц оборудования с начала года

11:47 пт, 11 июля, 2025

За полгода по программе модернизации первичного звена здравоохранения в поликлиники Петербурга поставили свыше 90% оборудования — 1267 единиц из 1396 запланированных. Город уже заключил контракты на закупку оставшейся техники.

«Здоровье петербуржцев — неизменный приоритет развития города. Программа модернизации первичного звена здравоохранения позволяет нам последовательно и системно повышать качество и доступность медицинской помощи. Эта масштабная работа является частью общегосударственной стратегии, обозначенной президентом. Путь пациента к выздоровлению начинается с поликлиники, именно здесь формируется доверие к системе здравоохранения. В мегаполисе XXI века медицина должна быть доступной, качественной и отвечающей самым высоким стандартам», — добавил губернатор Александр Беглов.

В 2025 году на закупку современного оборудования предусмотрено 4,2 миллиарда рублей. Еще 844 миллиона рублей выделено на капремонт 19 объектов. По трем адресам работы уже выполнены.

За четыре года реализации программы ремонт произвели в 140 учреждениях первичного звена. Также было закуплено свыше 4,6 тысячи единиц оборудования, включая сложное и дорогостоящее. Объем финансирования проекта превысил 15 миллиардов рублей. Программа входит в нацпроект «Продолжительная и активная жизнь».

Поделиться в соцсетях
Теги
Здравоохранение
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:26
Реконструкцию теплосетей на Российском проспекте завершат к концу 2026 года
20:18
В Петербурге появятся почти 300 новых детских и спортивных площадок
19:31
На Стрелке Васильевского острова обновили парадный газон
19:22
Техническая готовность жилого фонда к зиме превысила 60%
Еще новости
Статьи на тему
03 июля, 12:53
Петербуржцы смогут бесплатно проверить сердце в рамках акции ко Дню кардиолога
03 июля, 15:36
Названы самые популярные травмы в Петербурге летом
04 июля, 15:55
В Петербурге открылся Международный онкологический форум «Белые ночи»
04 июля, 17:32
Врачи Петербурга провели операцию на клапане легочной артерии у маленькой пациентки
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять