Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» помогла найти работу более 1,8 тысячи петербуржцам, которые получили предложения от работодателей. Об этом сообщила пресс-служба центра занятости населения Петербурга.
В ярмарке поучаствовали свыше 100 компаний, представляющих самые разные сферы — от промышленности и строительства до сферы услуг и банковского сектора. Горожанам предложили более 10 тысяч вакансий. По итогам удалось трудоустроить 1823 соискателей.
Специалисты петербургской службы занятости впервые поучаствовали в онлайн-марафоне. Рони обсудили перспективы рынка труда и меры поддержки со стороны государства, а также поделились советами по развитию карьеры для молодых специалистов. Особое внимание уделили трудоустройству кандидатов старше 45 лет.
«По статистике ежегодно в кадровые центры обращаются порядка 65 тысяч человек, и только 25% из них — это школьники и выпускники вузов и сузов. Профориентация особенно востребована и полезна среди людей 45+, она позволяет определить свои сильные стороны для построения карьерной траектории», — рассказала ведущий психолог отдела профессионального самоопределения и профессионального роста центра занятости Петербурга Анна Шахова.
Соискатели отметили, что мероприятия подобного формата очень полезны, так как можно лично познакомиться с работодателями, пройти сразу собеседование и получить предложение о работе. По словам работодателей, ярмарка стала эффективным инструментом привлечения кадров.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных