Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Александр Беглов отметил рост экономических показателей Петербурга

20:04 пн, 07 июля, 2025

Промышленное производство в Петербурге два года подряд демонстрирует рост более чем на 10%, заявил губернатор Александр Беглов в еженедельном обращении.

На прошлой неделе успехи петербургской экономики оценили на Промышленном совете города. По словам градоначальника, системная работа по поддержке предприятий дает результаты.

Губернатор напомнил, что власти города впервые за долгие годы перестали сокращать промышленные зоны. В новом Генплане их площадь, наоборот, увеличилась. В предприятия идет масштабный приток инвестиций.

Только на ПМЭФ-2025 город подписал 67 соглашений, уточнил Беглов. По его словам, 539 млрд инвестиций направят на укрепление научно-производственного комплекса Петербурга.

Вместе с тем губернатор обратил внимание на расширение особой экономической зоны. В городе также уверенно выполняют программу импортозамещения.

«Наши предприятия успешно осваивают новые направления. Например, раньше гидроцилиндры для разводных мостов у нас были западного производства. Теперь их делают на Обуховском заводе», — заметил Беглов.

Он добавил, что первые четыре механизма на прошлой неделе уже установили на будущем Большом Смоленском мосту. Еще четыре установят в третьем квартале.

Поделиться в соцсетях
Теги
Экономика
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:18
СКА обыграл московский ЦСКА со счетом 3:0
18:34
Коммунальные службы Петербурга начали готовиться к снегопаду 22 февраля
17:34
Порядка 3500 дворников вышли на уборку внутриквартальных территорий Петербурга
18:19
«Желтый» уровень погодной опасности объявили в Петербурге
Еще новости
Статьи на тему
30 января, 19:03
Комитет по экономической политике Петербурга подвел итоги минувшего года
30 января, 18:56
Управление финансовыми рисками в ГЧП-проектах обсудили в Петербурге
30 января, 20:17
Глава КППИТ Петербурга встретился с торговым представителем Узбекистан
02 февраля, 20:14
Почти 8 млн тонн продукции погрузили на Октябрьской железной дороге в январе
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять