В Государственной жилищной инспекции (ГЖИ) завершили проект по оптимизации проекта отправки документов в суды. Работа проводилась в рамках региональной программы «Эффективный регион», сообщили в пресс-службе ведомства.
Там подчеркнули, что благодаря переходу на новые процессы документооборот стал быстрее и удобнее для горожан. Так, теперь обработка занимает 42 часа вместо прежних 89. Порядка 90% взаимодействий происходят в электронном виде, что снижает риски утраты важных документов в процессе транспортировки.
«Проект позволил не только существенно сократить бумажный документооборот и временные затраты на доставку документации, но и упростить порядок взаимодействия между структурными подразделениями инспекции», — заявили в ГЖИ.
Результаты признаны успешными, а сам проект рекомендован к распространению на другие направления деятельности ведомства.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных